Hollyroad

Renault Captur 2020 d’occasion : annonces et conseils d’achat

664 annonces

Découvrez les Renault Captur 2020 d’occasion disponibles sur Hollyroad et comparez leurs motorisations, leurs kilométrages et leurs équipements. La sélection par année aide à rapprocher des véhicules contemporains, mais elle ne garantit pas une finition ou une technologie unique. La fiche de chaque annonce permet d’identifier précisément l’exemplaire avant d’examiner son prix.

Pour élargir la comparaison à d’autres années et versions, consultez la page Renault Captur d’occasion. Ce guide consacré à 2020 met l’accent sur la modularité, la motorisation et la facilité de stationnement, avec les éléments à vérifier avant de retenir une annonce.

Renault Captur E-Tech
Allemagne

Renault

Renault Captur E-Tech

15 390 €
2020
Année
103 939 km
Kilométrage
Hybride
Carburant
Automatique
Boîte
92 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →
Renault Captur TCe 155 Initiale Paris | NL Auto | elektrisch glaz
Pays-Bas

Renault

Renault Captur TCe 155 Initiale Paris | NL Auto | elektrisch glaz

17 945 €
2020
Année
94 122 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
154 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
Pays-BasVoir l'annonce →
Renault Captur TCe 130 EDC GPF EXPERIENCE
Allemagne

Renault

Renault Captur TCe 130 EDC GPF EXPERIENCE

14 990 €
2020
Année
89 800 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →
Renault Captur Captur 1.33 TCe Intens GPF EDC, Automaat, Xenon, CarPlay + 12m Garantie
Belgique

Renault

Renault Captur Captur 1.33 TCe Intens GPF EDC, Automaat, Xenon, CarPlay + 12m Garantie

15 499 €
2020
Année
57 000 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
154 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
BelgiqueVoir l'annonce →
Renault Captur 130pk TCe Intens Apple Carplay/Android Auto | Clim
Pays-Bas

Renault

Renault Captur 130pk TCe Intens Apple Carplay/Android Auto | Clim

17 990 €

dès 387 €/mois · sans apport

2020
Année
59 667 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
Pays-BasVoir l'annonce →
Renault Captur 100pk TCe Intens Apple Carplay/Android Auto | Clim
Pays-Bas

Renault

Renault Captur 100pk TCe Intens Apple Carplay/Android Auto | Clim

14 990 €
2020
Année
43 973 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Manuelle
Boîte
101 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
Pays-BasVoir l'annonce →
Renault Captur Intens*AHK*LED*SHZ*BlindSpot*DAB*keyless
Allemagne

Renault

Renault Captur Intens*AHK*LED*SHZ*BlindSpot*DAB*keyless

16 900 €

dès 367 €/mois · sans apport

2020
Année
40 734 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Manuelle
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →
Renault Captur *Automatik, SHZ, Allwetterreifen, Klima*
Allemagne

Renault

Renault Captur *Automatik, SHZ, Allwetterreifen, Klima*

14 799 €
2020
Année
59 999 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →
Renault Captur Collection*SHZ*RFK..
Allemagne

Renault

Renault Captur Collection*SHZ*RFK..

12 900 €
2020
Année
53 116 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Manuelle
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →
Renault Captur TCe 100 LPG EXPERIENCE/KAMERA/PDC/CARPLAY/
Allemagne

Renault

Renault Captur TCe 100 LPG EXPERIENCE/KAMERA/PDC/CARPLAY/

13 870 €
2020
Année
77 770 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Manuelle
Boîte
101 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →
Renault Captur 130pk TCe Edition One Apple Carplay/Android Auto |
Pays-Bas

Renault

Renault Captur 130pk TCe Edition One Apple Carplay/Android Auto |

17 990 €
2020
Année
70 507 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
Pays-BasVoir l'annonce →
Renault Captur 1.3 TCe 130 Edition One | BOSE audio | Camera | Na
Pays-Bas

Renault

Renault Captur 1.3 TCe 130 Edition One | BOSE audio | Camera | Na

17 950 €
2020
Année
99 320 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
Pays-BasVoir l'annonce →
Renault Captur 1.3 TCe Edition One Aut.*NAVI*LED*SPUR*PDC*SHZ*
Allemagne

Renault

Renault Captur 1.3 TCe Edition One Aut.*NAVI*LED*SPUR*PDC*SHZ*

15 890 €
2020
Année
45 597 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →
Renault Captur 1.3 TCe 130 Intens | STUURVERWARMING | APPLE CARPL
Pays-Bas

Renault

Renault Captur 1.3 TCe 130 Intens | STUURVERWARMING | APPLE CARPL

16 900 €
2020
Année
91 806 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
Pays-BasVoir l'annonce →
Renault Captur 1.3 TCe 130 Intens l
Pays-Bas

Renault

Renault Captur 1.3 TCe 130 Intens l

17 950 €
2020
Année
78 272 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
Pays-BasVoir l'annonce →
Renault Captur CAPTUR INTENS TCe100
Autriche

Renault

Renault Captur CAPTUR INTENS TCe100

13 900 €
2020
Année
23 364 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Manuelle
Boîte
101 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AutricheVoir l'annonce →
Renault Captur II Experience
Allemagne

Renault

Renault Captur II Experience

14 900 €
2020
Année
39 216 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →
Renault Captur Captur 1.33 TCe Intens EDC GPF (EU6c)
Belgique

Renault

Renault Captur Captur 1.33 TCe Intens EDC GPF (EU6c)

14 950 €
2020
Année
9 671 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
150 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
BelgiqueVoir l'annonce →
Renault Captur 1.3 TCe 130 Zen | Trekhaak | Climate Control | Nav
Pays-Bas

Renault

Renault Captur 1.3 TCe 130 Zen | Trekhaak | Climate Control | Nav

14 900 €
2020
Année
70 553 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Manuelle
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
Pays-BasVoir l'annonce →
Renault Captur 1.3 TCe 130 EDC AUTOMAAT Intens Camera, Navigatie,
Pays-Bas

Renault

Renault Captur 1.3 TCe 130 EDC AUTOMAAT Intens Camera, Navigatie,

19 750 €
2020
Année
29 591 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
Pays-BasVoir l'annonce →
Renault Captur TCe 130 Intens GPF EDC*NAVI*LED*
Allemagne

Renault

Renault Captur TCe 130 Intens GPF EDC*NAVI*LED*

12 990 €
2020
Année
95 500 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Automatique
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →
Renault Captur BLUE dCi 115 INTENS ABS Fahrerairbag ESP BT
Allemagne

Renault

Renault Captur BLUE dCi 115 INTENS ABS Fahrerairbag ESP BT

17 979 €

dès 387 €/mois · sans apport

2020
Année
38 000 km
Kilométrage
Diesel
Carburant
Manuelle
Boîte
116 Ch
Puissance
Crit'Air 2
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →
Renault Captur TCe 101pk Life 4 SEIZOENENBANDEN
Pays-Bas

Renault

Renault Captur TCe 101pk Life 4 SEIZOENENBANDEN

13 250 €

dès 298 €/mois · sans apport

2020
Année
78 541 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Manuelle
Boîte
101 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
Pays-BasVoir l'annonce →
Renault Captur Intens/Teilleder/ParkDistanc/Klima/Navi/1Hand/Face Lift/Finanzierung ab 6,99%/Tüv+Wartung Neu/
Allemagne

Renault

Renault Captur Intens/Teilleder/ParkDistanc/Klima/Navi/1Hand/Face Lift/Finanzierung ab 6,99%/Tüv+Wartung Neu/

14 650 €
2020
Année
77 000 km
Kilométrage
Essence
Carburant
Manuelle
Boîte
131 Ch
Puissance
Crit'Air 1
Vignette
AllemagneVoir l'annonce →

Quelle Renault Captur de 2020 choisir ?

Les exemples de Captur 2020 consultés comprennent plusieurs 1.0 TCe 100 et des mentions Captur II. Pour identifier une occasion, rapprochez la génération, les photos et la fiche technique. Une date de première immatriculation ne garantit pas à elle seule une présentation unique ou un niveau de confort donné.

Les appellations Intens et Experience apparaissent dans les annonces contrôlées. Examinez leurs équipements réels, notamment la caméra et la navigation, puis essayez la modularité. Sur une voiture de 2020, les factures, le fonctionnement des ouvrants et l’état des éléments de suspension doivent être examinés avec le prix. Une belle présentation intérieure ne remplace pas les informations sur l’usage précédent.

Motorisations des Renault Captur 2020 d’occasion

Les Captur TCe, les variantes à hybridation légère et les E-Tech peuvent répondre à des besoins différents. Les intitulés doivent être examinés avec la puissance et la technologie exacte, car le mot hybride ne décrit pas une architecture unique. La présence d’une configuration dans la gamme ne garantit pas qu’elle soit disponible dans la sélection de cette année.

Pour les versions hybrides, faites préciser les caractéristiques de la batterie et la possibilité de recharge externe lorsqu’elle existe sur l’exemplaire. Pour une essence, examinez la combinaison moteur-boîte et le suivi de la mécanique. Une comparaison pertinente rapproche les conditions d’utilisation prévues, la consommation attendue et les frais d’entretien, au lieu de retenir uniquement un avantage de puissance.

Quel est le prix d’une Renault Captur 2020 d’occasion ?

À année identique, les écarts de prix reflètent surtout la motorisation, le kilométrage, la carrosserie lorsqu’il existe plusieurs variantes et le niveau d’équipement. Comparez des véhicules proches dans leur configuration avant de retenir un tarif. Une occasion à faible kilométrage peut être valorisée, mais l’historique et les travaux déjà réalisés comptent aussi. Les prix visibles dans les annonces permettent d’établir un repère adapté à la sélection de 2020, plutôt qu’une estimation générale de toute la gamme.

Intégrez au budget les dépenses d’immatriculation, d’assurance et d’entretien prévisibles. Demandez si les pneus, le freinage ou une opération recommandée doivent être renouvelés prochainement. Un véhicule légèrement plus cher peut être plus cohérent lorsque les factures montrent un suivi clair et des travaux récents. À l’inverse, une finition séduisante ne compense pas automatiquement des dépenses de remise en état que le tarif ne reflète pas.

Kilométrage et historique : comparer les occasions de 2020

L’année permet de situer l’ancienneté, mais le kilométrage doit être examiné avec l’utilisation. Une voiture qui a effectué des trajets réguliers sur route et un véhicule utilisé surtout pour des parcours très courts ne présentent pas les mêmes sollicitations. Demandez les factures, les périodes d’utilisation et les informations sur les propriétaires précédents lorsqu’elles sont disponibles. Le nombre affiché au compteur ne décrit pas à lui seul l’état du véhicule.

Vérifiez la progression des kilométrages dans les documents d’entretien et les contrôles successifs. Regardez aussi les interventions liées au temps écoulé : certaines opérations restent nécessaires même lorsque le véhicule roule peu. Pour une Renault Captur 2020, le suivi depuis la première mise en circulation doit être rapproché des besoins actuels. Les informations écrites permettent de comprendre le prix et de comparer les annonces de façon plus précise qu’une simple opposition entre faible et fort kilométrage.

Carrosserie, coffre et équipements de la Renault Captur 2020

Le Captur peut répondre à une recherche de SUV urbain ou de voiture familiale compacte. Essayez les places arrière, les réglages de banquette lorsqu’ils sont présents et le chargement habituel. Une motorisation ou une configuration particulière peut modifier certains volumes : la fiche précise et l’examen du véhicule doivent rester prioritaires.

Les aides au stationnement, la caméra et la connectivité facilitent l’usage quotidien d’un SUV compact. Vérifiez également la climatisation et les fonctions de navigation annoncées. La dotation d’un Captur ne peut pas être déduite entièrement du nom de finition : examinez l’année, les options et les équipements réellement présents.

Fiabilité et entretien d’une Renault Captur de 2020

L’état des pneumatiques, du freinage et des trains roulants doit être rapproché de l’usage précédent. Pour un Captur hybride, les éventuels diagnostics et le suivi des logiciels peuvent compléter les factures mécaniques, sans remplacer l’essai ni l’examen de la version concernée. La date 2020 ne suffit pas à définir un niveau de fiabilité commun à tous les exemplaires. Une motorisation, une transmission et un historique doivent être identifiés avant de juger l’intérêt d’une occasion. Les factures détaillées apportent davantage d’informations qu’une simple mention d’entretien suivi.

L’essai doit permettre d’observer les démarrages, les manœuvres, les changements de rythme et le fonctionnement des équipements. Demandez les précisions nécessaires si un bruit, un témoin ou une vibration apparaît. Vérifiez également les opérations prévues pour la version exacte et le traitement des éventuelles campagnes du constructeur. Un historique commercial ou un contrôle visuel ne confirme pas à lui seul l’absence de défaut mécanique : l’examen doit rester adapté au véhicule envisagé.

Que vérifier avant d’acheter une Renault Captur 2020 ?

Rapprochez la désignation de l’annonce des documents du véhicule : énergie, puissance, transmission, année et carrosserie. Une date de première immatriculation ne permet pas toujours de déduire une version de présentation ou la date exacte de fabrication. En cas de différence entre le titre, les photos et les caractéristiques, faites confirmer la configuration par écrit. Vérifiez les clés, les accessoires, les factures disponibles et les équipements annoncés.

Examinez ensuite la carrosserie, les jantes, les pneus, le freinage et l’habitacle, puis demandez les informations sur les réparations et les défauts connus. Les conditions de vente et les prestations doivent être vérifiées sur chaque annonce ; elles ne peuvent pas être déduites du seul modèle ou de l’année. Gardez les informations utiles à la comparaison et intégrez les interventions prévisibles au budget avant de choisir.

Renault Captur 2020 ou une autre année ?

Une occasion d’une année voisine peut proposer une motorisation ou un équipement différent pour un budget proche. L’intérêt d’un véhicule plus récent dépend du changement réel qu’il apporte : présentation, technologie, confort ou kilométrage. À l’inverse, une voiture légèrement plus ancienne et mieux entretenue peut rester pertinente. Utilisez la page générale Renault Captur pour comparer les années, puis rapprochez des configurations équivalentes.

L’Arkana propose une silhouette de SUV coupé ; la Clio permet de comparer un format de citadine. Ces comparaisons doivent rester guidées par le besoin réel : gabarit, passagers, chargement et motorisation. Si vous souhaitez voir d’autres modèles, retrouvez l’ensemble des Renault d’occasion. La sélection de 2020 sert de point de départ ; la fiche de chaque véhicule permet ensuite d’apprécier son état et sa configuration précise.

Poursuivre la comparaison des Renault Captur

Pour examiner des occasions d’autres configurations, consultez les Renault Captur 2021, les Renault Captur 2022, les Renault Captur 2023, les Renault Captur hybride, les Renault Captur automatique. Ces sélections permettent de rapprocher les années et les technologies, puis de comparer le prix, le kilométrage et l’historique. Confirmez toujours la motorisation et les équipements dans la fiche de l’exemplaire plutôt que de déduire toute sa configuration de l’intitulé de la page.

Prix observés par kilométrage et motorisation — relevé du 14 octobre 2026

Statistiques du catalogue correspondant à cette page, par tranches de kilométrage. Prix en euros.

0 à 29 999 km

  • Essence — 100 à 149 ch : 42 annonces, prix moyen 16 271 €, médian 15 970 €.
  • Essence — 150 à 199 ch : 17 annonces, prix moyen 18 283 €, médian 18 490 €.
  • Hybride — 150 à 199 ch : 5 annonces, prix moyen 18 774 €, médian 18 849 €.
  • Essence — 50 à 99 ch : 3 annonces, prix moyen 14 640 €, médian 14 990 €.
  • Hybride — 0 à 49 ch : 1 annonce, prix moyen 20 900 €, médian 20 900 €.

30 000 à 59 999 km

  • Essence — 100 à 149 ch : 148 annonces, prix moyen 15 631 €, médian 15 320 €.
  • Essence — 150 à 199 ch : 35 annonces, prix moyen 17 439 €, médian 17 170 €.
  • Hybride — 150 à 199 ch : 23 annonces, prix moyen 17 377 €, médian 17 010 €.
  • Diesel — 100 à 149 ch : 13 annonces, prix moyen 16 429 €, médian 16 990 €.
  • Essence — 50 à 99 ch : 7 annonces, prix moyen 12 146 €, médian 12 880 €.
  • Hybride — 50 à 99 ch : 3 annonces, prix moyen 17 123 €, médian 17 390 €.
  • Hybride — 100 à 149 ch : 1 annonce, prix moyen 16 799 €, médian 16 799 €.

60 000 à 89 999 km

  • Essence — 100 à 149 ch : 157 annonces, prix moyen 14 753 €, médian 14 490 €.
  • Essence — 150 à 199 ch : 17 annonces, prix moyen 17 315 €, médian 16 499 €.
  • Hybride — 150 à 199 ch : 14 annonces, prix moyen 16 771 €, médian 16 900 €.
  • Diesel — 100 à 149 ch : 10 annonces, prix moyen 15 912 €, médian 15 765 €.
  • Essence — 50 à 99 ch : 7 annonces, prix moyen 12 235 €, médian 12 980 €.
  • Hybride — 50 à 99 ch : 3 annonces, prix moyen 15 313 €, médian 15 990 €.
  • Diesel — 50 à 99 ch : 2 annonces, prix moyen 12 624 €, médian 12 624 €.
  • GPL — 100 à 149 ch : 1 annonce, prix moyen 15 470 €, médian 15 470 €.
  • Hybride — 0 à 49 ch : 1 annonce, prix moyen 15 990 €, médian 15 990 €.
  • Hybride : 1 annonce, prix moyen 16 945 €, médian 16 945 €.

90 000 à 119 999 km

  • Essence — 100 à 149 ch : 78 annonces, prix moyen 14 359 €, médian 14 175 €.
  • Diesel — 100 à 149 ch : 8 annonces, prix moyen 14 042 €, médian 13 424 €.
  • Essence — 150 à 199 ch : 8 annonces, prix moyen 16 178 €, médian 16 570 €.
  • Hybride — 150 à 199 ch : 7 annonces, prix moyen 16 008 €, médian 15 999 €.
  • Essence — 50 à 99 ch : 4 annonces, prix moyen 11 278 €, médian 11 490 €.
  • Hybride — 50 à 99 ch : 4 annonces, prix moyen 14 984 €, médian 15 022 €.
  • Hybride : 2 annonces, prix moyen 15 445 €, médian 15 445 €.
  • GPL — 100 à 149 ch : 1 annonce, prix moyen 13 750 €, médian 13 750 €.

120 000 à 149 999 km

  • Essence — 100 à 149 ch : 17 annonces, prix moyen 12 531 €, médian 12 200 €.
  • Diesel — 100 à 149 ch : 4 annonces, prix moyen 11 444 €, médian 11 399 €.
  • Essence — 150 à 199 ch : 3 annonces, prix moyen 16 780 €, médian 17 990 €.
  • Hybride — 150 à 199 ch : 2 annonces, prix moyen 15 698 €, médian 15 698 €.
  • GPL — 100 à 149 ch : 1 annonce, prix moyen 11 900 €, médian 11 900 €.

150 000 à 179 999 km

  • Diesel — 100 à 149 ch : 2 annonces, prix moyen 12 695 €, médian 12 695 €.
  • Essence — 100 à 149 ch : 1 annonce, prix moyen 12 900 €, médian 12 900 €.
  • Essence — 150 à 199 ch : 1 annonce, prix moyen 13 950 €, médian 13 950 €.
  • Hybride — 150 à 199 ch : 1 annonce, prix moyen 10 980 €, médian 10 980 €.

180 000 à 200 000 km

  • Essence — 100 à 149 ch : 3 annonces, prix moyen 9 397 €, médian 9 890 €.

Les prix varient selon l’état, l’historique, les équipements et la finition de chaque véhicule.

Statistiques du catalogue

Relevé du 15 octobre 2026 : 660 annonce(s). Prix médian 15 140 € (moyenne 15 353 €) ; kilométrage médian 63 070 km (moyenne 66 821 km).

Valeurs variables selon le stock, l’état, la version et l’équipement.

Questions fréquentes : Renault Captur

Comment choisir une Renault Captur de 2020 ?

Identifiez la motorisation et la configuration, puis comparez le kilométrage, les équipements et les factures d’entretien. Le seul critère de l’année ne garantit pas des véhicules identiques.

Toutes les Renault Captur 2020 ont-elles les mêmes équipements ?

Non. Les finitions, les options et les évolutions de présentation peuvent varier. Vérifiez la liste d’équipements et les photographies de chaque exemplaire.

Comment estimer le prix d’une Renault Captur 2020 ?

Comparez plusieurs annonces de même carrosserie et de motorisation proche. Tenez compte du kilométrage, de l’historique et des interventions prévisibles avant de retenir un tarif.

Informations pratiques

Paiements

Comment se passe le règlement ?

Les règlements se font par virements bancaires et de manière séparée : les véhicules sont à régler aux garages et l'importation à Hollyroad. Grâce au nouveau système sécurisé de virements européens, la concordance entre les coordonnées bancaires et la dénomination sociale du garage s'opère instantanément.

Les vendeurs

Concessions officielles

Quelque soit la marque recherchée, vous trouverez toutes les annonces des concessions officielles de cette marque. Elles procurent la sécurité d'achat la plus grande et se limitent généralement aux véhicules de moins de 5 ans et moins de 100 000 km.

Multi-marques & garages indépendants

Des garages multi-marques reconnus nationalement pour leur sérieux offrent une alternative sérieuse aux concessions. Les garages indépendants proposent toutes les marques sans limite d'âge ou de kilométrage, et il est souvent possible d'y négocier.

Questions fréquentes

Est-ce que les prix affichés sont TTC ?

Oui ! Les garages étrangers incluent bien la TVA dans leur prix de vente. Seuls quelques garages néerlandais affichent des prix HT pour les utilitaires.

Suis-je concerné par le malus écologique ?

Tout véhicule immatriculé pour la première fois en France est susceptible d'être concerné par le malus écologique. Son montant dépend du taux de CO₂ et de la date de première immatriculation à l'étranger : il est dégressif avec l'ancienneté. Nous vous calculons le montant exact avant votre décision d'achat.

Quel est mon droit de rétractation ?

Dans le cadre d'un achat en ligne, vous disposez de 14 jours pour vous rétracter sans avoir à en motiver la raison (Directive européenne 2011/83/UE). Hollyroad vous accompagne dans le remboursement et prend en charge les frais de renvoi.

Actualités Renault Captur